Создайте свой бизнес на красоте, или Как выбрать оборудование для педикюрного кабинета

Индустрия красоты стремительно развивается, ведь какая женщина не хочет быть ухоженной и красивой? А сегодня и мужская половина человечества все больше внимания уделяет уходу за собой. Сейчас приобретает стремительную популярность такая процедура как педикюр. Поэтому такая профессия как мастер педикюра сегодня перспективная и прибыльная. Но чтобы создать удачный бизнес на предоставлении таких услуг, кроме знаний и умений, необходимо качественное оборудование для педикюрного кабинета.

Одним из основных приспособлений для кабинета педикюра является педикюрное кресло. Процедура ухода за ногами – процесс длительный, кропотливый и не секрет, что довольно изнурительный и для клиента, и, прежде всего, для мастера. Клиенту нужно долго высидеть в одном положении, а мастеру – работать в одной позе, что обременительно для спины и вообще утомительно. Поэтому педикюрное кресло должно быть эргономичным и удобным, чтобы человек мог в нем максимально расслабиться, а также иметь возможность регулирования для удобной работы мастера.

Итак, функциональное кресло для педикюра должно иметь следующие характеристики:

- регуляция наклона спинки, что позволяет клиенту сменить позу и чувствовать себя удобнее;
- регуляция по высоте, чтобы мастер мог выбрать удобное для себя положение;
- регулирование подножки по длине и углу наклона;
- возможность вращать кресло вокруг оси, что позволяет проводить различные процедуры без лишнего беспокойства клиента.

Также кресло должно иметь подставку под ванночку, удобные подлокотники (могут быть регулируемые и нерегулируемые) и устойчивую к влаге и дезинфекции обивку.

Большой ассортимент педикюрных кресел с различными модификациями вы найдете в каталоге интернет-магазина Студии дизайна мебели. Мы предлагаем оборудование собственного производства с возможностью изменения цвета и технических характеристик, доукомплектации желаемыми составляющими и возможностью заказа под индивидуальные параметры.

Кроме кресла клиента, надо подобрать стульчик для мастера, к которому тоже есть определенные требования. Прежде всего, такой стульчик должен быть мобильным (легко передвигаться), регулироваться по высоте и иметь износостойкую обивку. Стульчик для мастера педикюра может быть со спинкой (фиксированной или с регулируемым уровнем наклона) и без спинки.

Ванночка для педикюра прежде всего должна быть устойчивой и иметь удобный размер. Такие ванночки могут быть оборудованы функцией для обработки пяток, емкостью для эфирных масел и другими функциями. Здесь уже каждый выбирает продукцию по душе.

Приобрести качественное, надежное и функциональное оборудование для педикюрного кабинета можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем большой выбор продукции для салонов красоты и парикмахерских с различными характеристиками и техническими возможностями. Вы можете выбрать вариант в нашем каталоге или заказать оборудование с желаемыми для себя параметрами. Принимаем заказы со всей Украины.