Качественная косметологическая мебель: выбираем кушетку

Каждая современная женщина стремится как можно дольше сохранить молодость и красоту, поэтому посещение косметолога – одна из неотъемлемых составляющих жизни представительниц прекрасной половины человечества. Но кроме качественного результата, клиентки хотят получить удовольствие от косметологических процедур, ведь это своеобразный релакс и отдых. Поэтому, чтобы ваши клиенты шли к вам с удовольствием и рекомендовали вас своим знакомым, позаботьтесь о качественном оборудовании для косметологического кабинета. И в этой статье мы поговорим, как выбрать столь необходимый атрибут как косметологическая кушетка недорого и с лучшими свойствами.

Специальная кушетка используется при проведении практически всех косметологических процедур, ее назначение – это максимальное удобство для клиента и мастера. Качественная косметологическая кушетка позволяет разместить клиента в нужном мастеру положении, не создавая ему никаких неудобств. Поэтому желательно, чтобы кушетка была регулируемая.

По типу регулирующего механизма кушетки делятся на механические, гидравлические и электрические. Механические модели самые дешевые, но и достаточно неудобные: мастеру приходится вручную корректировать высоту кресла, вращать его и т. п., что затрудняет работу. В гидравлическом оборудовании высота регулируется с помощью ножной педали, наклон спинки и другие детали устанавливаются вручную. Наиболее современный вариант – электрические кушетки, где можно с помощью пульта управления отрегулировать все элементы конструкции – спинку, подлокотники, ножную часть, развернуть кресло и так далее.

Еще одной разновидностью являются складные косметологические кушетки. Они не предназначены для большой нагрузки, но имеют существенное преимущество – мобильность. Такая кушетка – отличный вариант для небольшого кабинета и для мастеров, выезжающих к клиентам домой: она имеет относительно небольшой вес, легко складывается и прячется.

Как и все оборудование для салонов красоты, косметологические кушетки должны легко мыться и быть устойчивыми к дезинфекции. Вместе с тем обивка должна быть приятной на ощупь. Лучший вариант – качественный кожзаменитель.

Большую роль в удобстве для клиента играет наполнитель: желательно, чтобы он был упругим, хорошо держал форму и был толщиной не менее 3 см.

Выбирая косметологическую кушетку, учитывайте особенности своей работы, собственные пожелания и предпочтения, но не забывайте: оборудование прежде всего должно быть качественным и функциональным, чтобы и вам было удобно работать, и клиент получал удовольствие от процедур. И еще: избегайте подозрительно дешевых вариантов, ведь цена напрямую зависит от материалов и механизмов оборудования. Лучше купить оборудование у проверенного производителя.

«Студия дизайна мебели» реализует оборудование собственного производства, поэтому у нас вы можете купить косметологическую кушетку за адекватную цену и с гарантией качества. Мы поможем вам выбрать оптимальный вариант, который будет надежно служить вам длительное время.